Печать

При производстве каждого украшения используются только ювелирные сплавы, передовые производственные технологии и уникальные способы напыления покрытий.Изделия изготавливаются из бижутерного сплава, на основе латуни или ЦАМ (комбинация цинка, алюминия и меди).

ПОКРЫТИЯ - изделия покрывают по технологии молекулярного вакуумного напыления с использованием присадок золота, серебра, оксида латуни, оксида серебра.

СТРАЗЫ - изготавливаются из прессованного прозрачного и цветного стекла оригинальной огранки. В ряде изделий одна из поверхностей стразы покрывается амальгамой, что  придает кристаллу «огненный» роскошный блеск. Эта технология с успехом применяется при создании знаменитых кристаллов Swarovski и в легендарном чешском стекле.

ЮВЕЛИРНАЯ ЭМАЛЬ ОТ KRISTI

Эмаль - легкий стекловидный прозрачный сплав, состоящий из многих компонентов: кварца, соды, мела, карбоната магния, окиси свинца и др.

Техника эмали основана на соединении стекла и металла посредством обжига, придающего сплаву самые разные цвета. Добавление тех или иных окислов металлов придает эмали соответствующий оттенок. Использование в украшениях горячей и холодной эмали придает изделия яркость, оригинальность и насыщенный цвет.

В зависимости от состава эмали имеют различную температуру плавления. При обжиге мастер - эмальер должен внимательно следить за температурой, т.к. от этого зависит цвет: отклонение на несколько градусов изменяет цвет, что может повлиять на образ изделия в целом.

Самобытные и жизнерадостные украшения с эмалью наиболее точно и ярко передают философию, которую реализовала в своих ювелирных изделиях художница Михаэла Фрай.

Это эксклюзивные украшения с акцентами на художественное исполнение и форму. Яркие переливы эмали, ассиметричные узоры придают украшениям выразительный и неповторимый вид.

ЦИРКОНИТ ОТ KRISTI

- синтетический драгоценный камень, его показатель преломления очень близок к алмазу, поэтому очень сложно отличить на глаз эти два минерала.

Цирконит - международное название аналога алмаза, в России цирконит также называют фианитом (назван в честь ФИАНа (Физической Академии Наук СССР), где впервые был синтезирован).

Чистота, прозрачность, игра света на гранях, алмазный блеск – всё это уже в течение многих столетий привлекает людей в ювелирных украшениях с камнями. Даже самое простое украшение заиграет по-новому и преобразиться, если его дополнить небольшим сверкающим камнем.

Украшения с цирконитами— кольца, серьги, браслеты — пример элегантности, идущей всем без исключения  девушкам и женщинам.

 

 ПЕРЛАМУТР ОТ KRISTI

 Перламутр - известковая раковина некоторых родов моллюсков и морских животных, еще с незапамятных времён служил людям для украшения всевозможных предметов.

Перламутр - материал,который не подвержен  влиянию времени и модных тенденций. Его добывают из морских раковин и часто называют "матерью жемчуга", ведь состав перламутра и жемчуга одинаков.

Все изделия из перламутра - это шедевры морской природы, которые покоряют сердца красавиц с античных времен.

Великолепный мерцающий эффект украшений подчеркнет яркую индивидуальность каждой женщины. А также послужит талисманом: в Древней Греции перламутр является символом власти и мудрости, а также приносит удачу. Считается, что изделия из перламутра могут служить амулетом, продлевающим годы жизни своему хозяину.

 

САМОЦВЕТЫ ОТ KRISTI

С развитием ювелирного искусства, когда камни стали обрабатывать – огранять, самоцветы начали подразделять на разные виды и подвиды в соответствии с их химическим составом и происхождением. Только после огранки цветные камушки начинают играть в солнечных лучах и завораживать своим сиянием.

Женская красота - Божий Дар, а бижутерия может стать достойной оправой для этой красоты,подчеркивая достоинства каждой женщины.

Свежее решение от дизайнеров KRISTI - яркие ожерелья из россыпи цветных каменей, имитирующие натуральный самоцветы.

Тонкие нити разной длины с изящными камешками и бусинами будут смотреться великолепно с любым нарядом. Украшения от KRISTI будут дарить очарование и тепло лета круглый год, передавая владелице магическую энергетику натуральных камней!

ВЕНЕЦИАНСКОЕ СТЕКЛО ОТ KRISTI

  Со времен средневековья венецианское стекло было известно по всей Европе, а изготовление стекла в этом передовом на тот исторический момент городе-государстве уходит своими корнями в глубокую старину. Художественные изделия из венецианского стекла, начали производить   в 1291 на острове Мурано близ Венеции.

Украшения из венецианского стекла - яркие и стильные. Каждое украшение является шедевром, ни один рисунок не  повторяется, поскольку это ручная работа,и каждому изделию мастер дарит частичку своей души и таланта.

Кажется,что в стекле замерло само время, запечатлев яркую и самобытную историю Венеции, которая незаметно протекает под  аккомпанемент нежной и прекрасной итальянской музыки!

Венецианское стекло - это красивый и оригинальный подарок, подходящий для женщин любого возраста, ведь для прекрасного времени нет - оно вечно!

СВАРОВСКИ ОТ KRISTI

Кристаллы "Swarovski" - это обработанные и ограненные кристаллы из сверхпрозрачного хрусталя, имитирующего бриллианты. Все кристаллы имеют двенадцать граней.

Кристаллы Сваровски характеризуются высокими показателями преломления и большой дисперсией, рождающие особую игру цвета. Искусство обработки и огранки камней позволяет воспроизводить природные драгоценные камни, а также создавать новые оригинальные по окраске.

Сегодня изделия под маркой Сваровски известны и очень популярны во всем мире. Их отличают не только красота и изящество но и высочайшее качество.

Бижутерия с кристаллами "Swarovski"- магическое и полное очарование решение для тех, кто хочет придать своей внешности восхитительный вид, словно магнит, притягивающий изумленны взгляды окружающих!

 

НАТУРАЛЬНЫЙ КУЛЬТИВИРОВАННЫЙ ЖЕМЧУГ ОТ KRISTI

 Культивированный жемчуг – это также натуральный жемчуг, так как он выращивается в естественных условиях в устрицах-­жемчужницах, но под контролем и с помощью человека: полированный шарик, вырезанный из стенки другой раковины, вводится в жемчужницу специалистом, и устрица начинает покрывать его такими же слоями натурального перламутра, как и в случае с природной жемчужиной. Процесс выращивания жемчуга занимает в среднем от 3 до 10 лет.

 В наше время крупнейшие фермы по выращиванию культивированного жемчуга находятся в тропических морях Юго-Восточной Азии.

Жемчуг для наших украшений отобран вручную среди множества жемчужин высочайшего качества!

Жемчуг от KRISTI – вечная красота Природы всегда с Вами!

 

НАТУРАЛЬНАЯ ОБЛАГОРОЖЕННАЯ БИРЮЗА ОТ KRISTI

Природная бирюза — один из самых капризных камней. Она болеет, стареет и умирает. Солнце ее обесцвечивает, чрезмерное тепло высушивает. Меняет цвет она даже от ветра и дождя. Не любит бирюза и косметику. Духи, кремы, лак для волос, ацетон понижают ее качество и портят внешний вид. При неумелом хранении срок жизни камня не превышает несколько лет. Если бирюза потеряла блеск и позеленела, то говорят, что она умерла.

В настоящее время бирюзу для долгого сохранения красоты камня облагораживают и укрепляют. Обычно ее по специальной технологии под высоким давлением пропитывают парафином или природными смолами, которые закупоривают поры на ее поверхности и цементируют структуру камня. Это значительно укрепляет этот нестойкий камень, продлевает ему жизнь, и одновременно улучшает качество поверхности и насыщает цвет камня.
Все украшения с бирюзой от KRISTI сделаны из облагороженной и укрепленной бирюзы, чтобы они могли радовать Вас долго, оставаясь такими же яркими и прекрасными всегда!

 

НАТУРАЛЬНЫЕ ОБЛАГОРОЖЕННЫЕ КОРАЛЛЫ ОТ KRISTI

В наше время облагороженный коралл высоко ценится ювелирами всего мира. В производстве лучших украшений помимо кораллов с природной окраской, широко применяются облагороженные и укрепленные кораллы, поверхность которых обрабатывается специальными составами и полируется для сохранения чудесной красоты и удивительного цвета коралла надолго.

Необработанные натуральные кораллы всегда матовые. Часто они пористые, пронизаны трещинами и дырами. Их обрабатывают с помощью цветного воска и специальных натуральных красителей, чтобы улучшить их внешний вид и укрепить поверхность.

Облагороженные кораллы хорошего качества имеют равномерный цвет и свободны от трещин, пятен, полос и дыр.

Украшения с кораллом от KRISTI сделаны на высоком уроне качества из кораллов, добытых в теплых морях Юго-Восточной Азии, и несут в себе тепло и яркие краски экзотической южной природы!

 

ПРЕССОВАННЫЙ ЯНТАРЬ ОТ KRISTI

 Так называемый янтарь Шпиллера, или Амброид, впервые появился в Вене в 1881 г. По специальной технологии мелкие кусочки янтаря, разогретые до высокой температуры, прессовались гидравлическим способом в стальной форме, а из получающегося большого куска янтаря затем вытачивались удивительные по форме и красоте украшения.

Таким прогрессивным способом можно было получить все разновидности цвета янтаря, встречающиеся в природе.

Однако следует отметить следующее: включения (пузырьки) в природном янтаре имеют округлую форму, тогда как у прессованного янтаря они удлиненные, что обусловлено производственным процессом.

Кроме того, у прессованного янтаря, который обычно является частично прозрачным, а частично замутненным, граница между этими зонами имеет перистую конфигурацию.  Прессованный янтарь, конечно, ценится несколько меньше природного необработанного, но в украшениях по всему Миру представлен более широко.

Украшения с янтарем от KRISTI – удивительная красота Солнечного Камня в Ваших руках!

 

КОЛЛЕКЦИЯ GOLD EDITION: СИЯНИЕ БЛАГОРОДСТВА

Украшения из этой ультрамодной коллекции покрыты натуральным золотом гальваническим способом. Толщина покрытия 1,0-1,5 микрона. 

Камни в коллекции GOLD EDITION — исключительно Цирконит.

С 20 января 2000 года в странах Европейского союза действует закон, который ограничивает содержание никеля в ювелирных изделиях и других украшениях. В том числе в золоте (и покрытиях из него) использование никеля полностью запрещено. В связи с этим более широкое применение получили сплавы на основе палладия. 

Все украшения KRISTI из коллекции GOLD EDITION покрыты белым золотом по уровню качества Евросоюза – без никеля!

Коллекция GOLD EDITION от KRISTI – великолепное сияние благородства и изысканности!